ЭКО. Завод строительных материалов

ЭКО. Завод строительных материалов

+7 (4852) 58-47-54

Изделия из ячеистого бетона, блоки ячеистого бетона (газобетон), железобетонные пустотные плиты перекрытий, товарный бетон и раствор, фундаментные бетонные блоки (ФБС). Железобетонные сваи сечением 30х30.

Товарный бетон, раствор

О компании

Товарные марки бетона, раствора, выпускаемые ООО "ЭКО", отличаются высоким качеством и точностью дозировки, которое обеспечивается на импортном оборудовании, что исключает ошибки со стороны человеческого фактора.
Марки бетона (от М100 до М500) и раствора (от М50 до М200) производятся с различными морозостойкими и пластифицирующими добавками, что несомненно улучшает свойства бетона и раствора. Производственная мощность бетоносмесительного узла ООО "ЭКО" до 600 м3 в сутки, а также на предприятии имеется свой парк бетономиксеров, которые доставят товарный бетон, раствор в любой район города и области.


Спецпредложение

Предприятие предлагает рассмотреть возможность приобретения некондиционных блоков из ячеистого бетона, следующего размера, плотности D-500: БСМ 600х75х250, 600х1000х250, 600х150х250, 600х200х250, 600х250х250, 600х350х250, 600х375х250, 600х400х250, 600х500х250

Характеристика некондиционной продукции 1 категории:

  • повреждение углов глубиной не более 50 мм
  • повреждение ребер глубиной не более 50 мм
  • трещины. не приводящие к разрушению блока

Железобетонные многопустотные плиты перекрытий

Пустотные плиты перекрытий выпускаются на оборудовании испанской фирмы "TENSYLAND".Плиты выпускаются любой длины, так как разрезаются алмазной пилой в нужном месте. Становятся возможными более свободное проектирование внутреннего пространства здания и воплощение сложных фасадных и объемно-планировочных решений. Данная продукция изготавливается из бетонной смеси высокого качества, обладает идеальной поверхностью и точной геометрией. Плиты имеют абсолютно одинаковый прогиб, что избавляет строителей от необходимости выравнивания потолочных поверхностей при монтаже. Благодаря улучшенным шумоизоляционным характеристикам плит значительно снижается уровень шумового воздействия на проживающих в доме людей. Плиты легче традиционных на 5-10%.

Технические преимущества:

  • возможность изготовления плит шириной 1195 мм., высотой сечения 220 мм. и длиной до 10,80м с градацией 0,1 м;
  • возможность изготовления плит с расчетной нагрузкой без собственного веса от 400 до 2400 кг/м2
  • возможность получения косых торцов изделий;
  • возможность изготовления доборных плит меньшей ширины (шаг 0,135 мм), что в сочетании с базовым размером по ширине обеспечит перекрытие ячейки любого размера.

Технология производства обеспечивает:

  • строгое соблюдение заданных геометрических параметров;
  • стыковку плит по рустам.

Экологическая чистота продукции подтверждена санитарно-эпидемиологическим заключениям ГСЭС РФ

Железобетонные сваи

ООО "ЭКО" производит железобетонные сваи (сечением 30*30 см) по испанской технологии "Тенсиланд"
Предварительно напряженные железобетонные сваи изготавливаются способом непрерывного безопалубочного формования на испанской линии "TENSYLAND".

  • Высота сечения свай железобетонных 300мм х 300мм., любой длины до 10м.
  • Класс бетона по прочности на сжатие В30 (усиленные сваи, ударостойкие)
  • Марка по морозостойкости F150
  • В производстве используется армированная высокопрочная проволока Вр-II класса 1400 диаметром 5 мм.

Производство газосиликатных блоков

Ячеистый бетон автоклавного твердения производстав ООО "Эко", выпускаемый в виде стеновых и перегородочных блоков, применяется в строительстве многоэтажных каркасных и малоэтажных жилых, общественных и промышленных зданий, а также домов усадебного типа. Блоки из ячеистого бетона предназначены для возведения наружных и внутренних стен, ограждающих конструкций и перегородок. Материал обладает хорошими строительно-физическими свойствами Газоблоки производятся на автоматизированной линии фирмы WEHRHAHN (Германия). Производство газосиликата ведется по фирменной технологии, разработанной поставщиком оборудования. Оборудование и производящаяся на нем продукция соответствуют мировым стандартам качества. Известный брэнд WEHRHAHN гарантирует продукции высокую прочность зданий, сверхточную геометрию стен и экономический эффект при строительстве из газосиликатных блоков ЭКО. Установленная линия воплотила все последние разработки немецкой компании безусловного мирового лидера среди производителей оборудования для стройиндустрии. Основными компонентами для производства газоблоков являются экологически чистые, сертифицированые материалы – песок, цемент, известь, алюминиевая пудра.

Технологическая схема производства газосиликатных блоков выглядит следующим образом:
Сырьевые материалы доставляются на завод автомобильным транспортом. Приготовление смеси осуществляется в автоматическом режиме. Компоненты в заданной пропорции подаются в смеситель, где перемешиваются по заданной программе. Готовая смесь выгружается в формы. Одновременно форма со смесью подвергается ударным воздействиям, для улучшения строения пористой структуры. Происходит газообразование и в результате смесь поднимается, как дрожжевой пирог, при этом образуется несчетное количество маленьких пор. После того, как массив поднимется, он подвергается предварительному твердению в течении 60-80 минут для достижения прочности необходимой для резки. После этого массив извлекается из формы, кантуется на 90 градусов, в положение в на ребро, и с помощью тонких струн и ножей с высокой точностью режется на отдельные блоки, Линия резки – это сердце линии по производству газоблоков. Технология резки WEHRHAHN совершенствовалась десятилетиями, и сегодня она достигла такой точности, которая еще несколько лет назад казалась невероятной. После резки газосиликатные блоки подвергаются автоклавной обработке в атмосфере насыщенного пара при давлении 12 атм и температуре около 190 °C. При этом образуется уникальная кристаллическая структура, которая придает ячеистому бетону его превосходные свойства в сравнении со строительными материалами, изготовленными без автоклавной обработки. Затем готовая продукция поступает на линию упаковки: проходит через разрывную машину, устанавливается на поддоны, упаковывается. Готовые упакованные поддоны транспортером подаются на склад готовой продукции. Доставка газоблоков потребителям осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом.